27 мар. 2013 г.

Сшить тапочки легко

Тапки с ушками (в виде сапожек) заполонили интернет-магазины и многие рукодельницы уже сшили не одну пару популярной домашней обуви. Честно скажу, я по началу тоже на них глаз положила и уж собралась материал резать, как вдруг представилось мне, что в нашей отлично отапливаемой кв. мои конечности в ушастых тапках будут себя ощущать... ну примерно, как в сауне.
Про то, как сшить тапки в сети написано мильён мильёнов раз. И хорошо, и плохо, и подробно, и не очень, и модели на любой вкус. На мой взгляд самый доступный и понятный МК Натальи Затинацкой - разжёвано всё до мелочей и сшить такие тапочки, даже для человека далекого от шитья, не представляется сложным.
Сначала мне казалось, что тапки будут то и дело слетать с моих копыт. Ничего подобного - в них удобно и тепло. Не жарко, а приятно тепло:)





7 комментариев:

  1. хорошие тапки...а мне в любой обуви дома жарко. я даже носки не ношу. только очень редко натягиваю вязаные сапожки, просто они мне нравятся очень ))) но снимаю я их тоже быстро. наверное, я просто не мерзлявая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) а я наоборот, такая мерзлячка!!!! Летом могу спать под ватным одеялом:))))))

      Удалить
  2. Славные! Я тоже давно хотела себе ушастые тапки, но так и не собралась шить. Лиль, они флисовые внитри и снаружи?

    ОтветитьУдалить
  3. Какие хорошенькие тапочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Вкусняшка! Хотю такие тапошки =))) Миленькие и простенькие - чудо!

    ОтветитьУдалить