28 дек. 2012 г.

Зайцы спасут мир!

Вчера в саду был утренник, мой детёнок был зайчиком. Я рада, Макс доволен, все счастливы!!!)))) Костюм сшила быстро, за один вечер. Простой и удобный - самое ТО для мальчишки, которому не сидится на месте. Что он только не делал с этими ушами: и заворачивал, и закручивал, и пол ими подметал))))))))))




А эти малышки, сшитые на заказ,  поехали в Минск к сестричкам. Надеюсь, почта наша не подведет и ушастые успеют прыгнуть под ёлочку.

  А вот и наша ёлочка:

 Огоньки на всю стену, так они всем нравятся... особенно мне)))


Под ёлкой пока ни одного подарка. Я усадила там куколку, подаренную Ириной Короткевич, ангелочка, лошадку и чубрика своего... для уюта, красоты, антуража новогоднего.  Макс решил добавить чуток своих машинок, трактор и мыльные пузыри... отговорить мне его не удалось)))))))
Захламили ёлку, но это даже как-то прикольно))))))))))))



20 дек. 2012 г.

"Млын" декабрь 2012

Черкану пару строк о прошедшей выставке-ярмарке "Млын", на которой и я, собственно говоря,  имела честь присутствовать и представлять свои работы.Фоток почти не делала, их в сети и так валом, а у меня от красоты память и без того никуда не годную - отбило напрочь и про фотик в руках я благополучно забыла)))))))))))
Позади три выставочных дня. Километры людского потока, сплошные восторги, радость и праздник.
Вот мой карапуз с зайчишкой. Ушастого через два дня купили, сказали, что поедет он в Чикаго в подарок какому-то дядечке:)

   На скорую руку - кусок моего стенда:

 Миша:) отдельным постом постараюсь показать, но чуть позже:


Мне невероятно повезло с соседями по стенду. Олег и Катя - милейшая пара, собирали толпы возле своего столика с чудесными гирляндами и новогодними игрушками из дерева. Безумно талантливые люди, рекомендую всем заглянуть к ним в группу ВКонтакте. Придерживаем челюсть, товарищи, эти работы вас покорят, про цены я вообще молчу - взрыв мозга обеспечен. Фотка с tyt.by :


Ещё одна соседушка Ольга Третьякова- милейшая, очаровательная девушка, её запомнили все мои друзья, так сказать - обаяние не пропьешь оно или есть или его ого-го как много:)))))))


И, наконец, обожаемая не только мной, но мной в особенности - Ирина Короткевич!!!! 
Вот ей-то, бедняжке, и суждено было больше всех терпеть мою особу возле себя, более того - ещё и лечить меня пришлось, удачно я вам скажу))) А я рада стараться - свободные уши нашла, в общем "приседала" я на них неоднократно, тут я виновата - каюсь))))))


На второй день выставки случилось у меня день рождения. Отметили мы его в приятной девичьей компании. Подарком меня одарили самым наилучшим в мире по секрету - скажу сама его сильно желала . Теперь довольная, аки слон... сижу - любуюсь, добре шо не цАлую:)))))))
Вот он, мой чубрик:


Вот и всё) Впереди - отдых заказов куча!!! После таких насыщенных дней, ничегонеделанье - самое ТО!!! :)



18 дек. 2012 г.

Розыгрыш!!!

По старинке выписала всех участников на лист, чтобы сравнять шансы. По ходу дела некоторых забраковала -  претензии не принимаются, не разбираются и не рассматриваются... если что)) ВСЁ было честно!!!! Свидетелей тому почти никого нет, верьте так - на слово)))))))))
Итак, фотоотчёт:










Поздравляю Анну!!! Жду ваш адрес на Lilitmax@mail.ru

Друзья!!! На подходе - следующая конфетка, тёпленькая, беленькая и пушистая милаха!!!! В канун Нового Года объявлю начало розыгрыша:)
Всем спасибо)

10 дек. 2012 г.

Михрютка

В следующие выходные уже выставка. Я в предвкушении, хотя и  волнуюсь.
Прошедшие выходные прошли ровно, ну почти... По традиции субботней  носилась по швейным магазинам - производила скупку самого необходимого. Сшила ребятёнку два новогодних костюма, фотки будут позже - ближе к праздникам.
Погода выдалась замечательная, не сильно морозная - для прогулки самое ТО. Собака два дня подрабатывала северным оленем, мы запрягали её в детские санки, а Макс катаясь от радости визжал на весь район:))) Весело было всем: и собака оторвалась на полную и людей посмешили))))
Хорошей вам, просто замечательной недели!!! А я убегаю доделывать нужное, завтра уже чумаданы собирать и в путь-дорогу)

 Михрютка, кстати, получился нежно-мягкий если так можно сказать)))




6 дек. 2012 г.

Настроение

Вчера к нам пришла зима!!! Наконец-то, я лично заждалась. Снега не много, но для настроения и такое его количество покатит. Да, я всякими там способами нагоняю на себя новогоднее настроение, тогда и вдохновение есть и фантазии хоть отбавляй. Мишки, зайки лежат в коробках, ждут, когда я наконец соизволю вытащить на мороз свою пятую точку и отвезу себя в магазин для приобретения недостающих деталей для игрушек.
Этот мишик 22 см ростом, ну очень бюджетный вариант. Детишки таких мохнатиков  обожают, смею надеяться, что эти мишки будут пользоваться популярностью)) скромная я, конечно)))




4 дек. 2012 г.

Письмо Деду Морозу



Дедушка Мороз, пишет тебе мама замечательного мальчишки)
Сам он себя называет: Пацан чемпион Человек паук Максим Шишкин!
Мне очень нравится его длинное прозвище и в Новый Год хочу, чтобы все подарки под нашей ёлочкой были для Максимки)
Он хорошо себя вёл, много болел, но исправно пил все лекарства. На все свои важные и волнующие мероприятия я всегда беру Максика, вот так срываю из сада и вместе едем по делам. С ним мне спокойно и всё получается)
В свои 4 годика он уже работал!! и качественно, я вам скажу. Помогал маленькой творческой команде, выполнял мужскую работу. Я им горжусь!
Посему, дедуля, напомню о пристрастиях своего сынули:
Как и каждый уважающий себя мужчина загоняется по автомобилям. Потому, ты не прогадаешь, ежели сунешь в свой мешок нечто на колёсах и с рулём, да и вообще техника вся в почёте)
Маска человека-паука имеется уже, тут можешь расслабиться)
Давно хотел себе часы наручные, да и маленький будильничек в детскую не помешал бы. Были мы как-то в мебельном, там на камине часы стояли, на них дама полуобнаженная в белых одеяниях, такие типа старинные... еле уговорила, что они в наш интерьер ну никак не впишутся... 600 тысяч однако!!!.... стопудово не впишутся))))
Фонтаны, водопады, книги - да, он эстет, есть в кого:)) нескромно замечу Я.
Сладким, чем-либо с красителями, консервантами и стабилизаторами всякими прошу нас не баловать. Ребенку это ни к чему, а львиную долю калорий схомячу я, что негативно отразится на некоторых деталях моей дивной фигуры, а она (деталь) уже того... угу.. двери скоро будем расширять:))
Мальчишка наш неприхотлив  и рад будет любому сюрпризу.
Засим позволь откланяться и напомнить тебе адресок:
Беларусь г.Витебск ул. Короткевича д.4 кв.136 инд: 210038


2 дек. 2012 г.

Новогодний шар

Припёрло мне на днях в срочном порядке  родить новогодний шар. В идеале хотелось вышить  соответствующий мотив на льне. Но! обстановка в квартире антирасполагающая к попыткам что-либо в ней найти, нуууу прихожую новую нам ещё месяц ждать, а с ней и шкаф, в который я всё же надеюсь запхну всё швейное тряпьё.
"Мммм-дааа... и фиг я тут что найду..." -  подумалось мне, глядя на пакеты, коробки и сумки,  в которых тесно и с натугой покоились утрамбованные мной ткани, так сказать, временно до приезда стеллажей. И действительно, лён где-то тааааммм, его я не нашла, идею супершара пришлось закопать... хнык-хнык...
Пошла по простому пути. Тупо сшила и бисером украсила. Посмотрела, покрутила - классный шар, но диаметр 10 см для моей будущей ёлки, на которой стопудовоо будут ветки-хлюпики, масштабы крайне гигантские. На кой чёрт мне такой "слон"???!!!!!!!
Участь ждала его тяжкая, валяться-пылиться, пока собака не пронюхает и не попробует на зуб))) Вечером знакомая позвонила -  надо сшить новогоднюю игрушку)))  Повезло однако шарику, дорога ему - на конкурс в дет.садик.